Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Липецке за служебный подлог осужден бывший чиновник мэрии

Липецк, 29 августа – АиФ-Черноземье. Бывшего начальника муниципального учреждения «Управление строительства г. Липецка» Советский районный суд города признал виновным сразу по двум статьям: злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог.

По словам пресс-секретаря управления судебного департамента по Липецкой области Ивана Коноплева, 28 августа приговор по делу Смольянинова зачитывали не один час. В результате, судья Надежда Холина назначила наказание бывшему чиновнику в виде штрафа – 120 тысяч рублей.

Еще в 2011 году Смольянинов дал распоряжение подписать главному инженеру подложную бумагу о том, что все работы по благоустройству областного центра, на которые затрачено 18 млн рублей компания ОАО «Трест «Липецкстрой» выполнила полностью. Однако организация отработала условия контракта только частично. После этого, Владимир Смольянинов поставил подпись на платежных поручениях, и все деньги были переведены на счет ОАО «Трест «Липецкстрой».

Кстати, по максимальное наказание по каждой из статей – до 4 лет тюрьмы. Разговаривать с журналистами бывший чиновник не стал, его позицию прокомментировал адвокат: бывший начальник муниципального учреждения «Управление строительства г. Липецка» виновным себя не считает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах