Примерное время чтения: 2 минуты
76

В осенний призыв в армию пойдут служить 600 липчан

Липецк, 4 сентября – АиФ-Черноземье. Прошлой весной медики признали годными к военной службе на 6% больше призывников, чем в 2012 году. В весенний призыв отправились 750 новобранцев. Отсрочку получили 165 человек.

Начальник отдела военного комиссариата региона по городу Липецк Владимир Иванов сообщил, что молодые липчане приходят служить в армию с неплохой физической подготовкой, часть из них посещают спортивные секции или тренажерные залы.

Если говорить о распространенных заболеваниях среди призывников, чаще всего, это болезни костно-мышечной системы: их медики выявили у 11% или 358 юношей. После этих заболеваний популярны болезни системы кровообращения и расстройства эндокринной, пищеварительной систем и нарушения обмена веществ. Меньше всего призывников страдают заболеваниями зрительной и нервной систем.

Есть и такие липчане, которые не хотят служить. Сегодня в розыске осталось 92 из 300 молодых людей.

Как рассказал Иванов, чтобы повысить престиж военной службы, в областном центре работают 33 военно-патриотических объединения: кружки, клубы и кадетские классы, которые посещают более 7 тысяч юношей в возрасте от 15 до 18 лет. Ожидается, что этой осенью в ряды вооруженных сил отправятся 600 липчан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах