Примерное время чтения: 2 минуты
71

Тамбовского подростка закроют в воспитательном учреждении за избиение полицейского

Тамбов, 17 сентября – АиФ-Черноземье. Межрайонный следственный отдел СУ СК по Тамбовской области собрал достаточные для вынесения приговора доказательства в отношении несовершеннолетнего: за то, что он ударил полицейского, подростка будут принудительно воспитывать вплоть до совершеннолетия в спецшколе.

Инцидент произошел 22 февраля этого года. В 22.30 юноша находился в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Рассказовский». На него уже составили протокол об административном правонарушении, и сотрудник полиции попросил молодого человека покинуть помещение, но тот поступил совсем иначе.

– В ответ на требование несовершеннолетний нанес сотруднику полиции, исполняющему свои должностные обязанности, два удара кулаком по лицу. Тем самым причинил сотруднику полиции телесные повреждения в виде кровоподтека на лице и закрытого перелома костей носа без смещения отломков, которые расцениваются как легкий вред здоровью, – сообщает пресс-служба следственного комитета.

Приговором суда несовершеннолетний помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образования до его совершеннолетия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах