Примерное время чтения: 2 минуты
102

Осужденный отдаст белгородским полицейским более 3 млн рублей

Белгород, 17 сентября – АиФ-Черноземье. 13 сентября завершился судебный процесс по гражданскому делу по иску УМВД России по Белгородской области к Андрею Еременко о возмещении ущерба в размере 3 165 000 рублей – эту сумму белгородская полиция уже выплатила семье своего сотрудника, который погиб под колесами осужденного.

6 марта 2013 года Белгородским районным судом был осужден белгородец Андрей Еременко, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. В результате погиб находящийся при исполнении служебных обязанностей стажер полиции, а второй полицейский был доставлен в больницу. Еременко был приговорен к шести годам лишения свободы. Согласно заключению военно-врачебной комиссии, увечье погибшего сотрудника полиции было признано военной травмой, в связи с чем УМВД России по Белгородской области выплатило его семье единовременное пособие в размере 3 165 000 рублей. Эту сумму и потребовало ведомство с Еременко. Ранее он уже выплатил матери погибшего 1 млн рублей.

Суд полностью удовлетворил требование истца, и в пользу УМВД России по Белгородской области взыскал с Еременко указанную сумму, а также государственную пошлину в размере 24 025 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию, сообщает пресс-служба суда Белгородского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах