Примерное время чтения: 2 минуты
85

Восемь белгородских спортсменов – в опубликованном списке олимпийской сборной

Белгород, 11 июля - АиФ-Черноземье

В олимпийскую сборную вошли четыре проставленных белгородских волейболиста – заслуженные мастера спорта Сергей Тетюхин и Тарас Тхей, который является капитаном российской сборной по волейболу, а также мастера спорта Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных. В составе сборной по баскетболу сыграет 24-летний белгородец Алексей Швед, мастер спорта, которому эксперты пророчат в Лондоне роль первого номера российской команды. Среди легкоатлетов - спортсменка из Старого Оскола, прыгунья в длину Елена Соколова, мастер спорта международного класса. А в плавании выступит белгородка Маргарита Нестерова – она тоже мастер спорта международного класса. В последний момент олимпийские путёвки на мужской пляжный волейбол получили белгородцы Константин Семёнов и Сергей Прокопьев.

Паралимпийский список пока не озвучен. Вице-президент Паралимпийского комитета России Анатолий Царик заявил, что сборная России на Паралимпиаде в Лондоне будет представлена в 12 видах программы из 20.

Всего российские спортсмены выступят в 34 видах олимпийской программы. В составе сборной 228 женщин и 208 мужчин. Средний возраст Олимпийской команды – 26 лет. В составе команды 165 заслуженных мастеров спорта, 178 мастеров спорта международного класса, 75 мастеров спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах