Курск, 8 августа - АиФ-Черноземье
С начала «схватки» вперёд уверенно вышли россиянки. После первого игрового отрезка преимущество российской сборной было в 7 очков, после второго – уже 12. На большой перерыв команды ушли со счетом 34:28 в пользу России.
Во второй половине матча турецкая команда мобилизовалась. За 3,5 минуты до конца третьей четверти россиянки выигрывали лишь одно очко. А перед началом финальной десятиминутки счёт и вовсе сравнялся: 51:51.
Последний отрезок был самым напряжённым как для игроков, так и для болельщиков: преимущество уходило от одной команды к другой. За 10 секунд до сирены счёт стал 66:63 в пользу России. Турчанки пытались ответить, но трехочковый бросок цели не достиг. Таким образом, наша команда вышла в полуфинал.
Самый высокий результат в российской сборной показала Бекки Хэммон: она набрала 19 очков. На счету у экс-курянок Анны Петраковой и Натальи Виеру по 10 баллов. Капитан курского «Динамо» Наталья Водопьянова принесла команде лишь 2 очка.
Полуфинальный матч состоится 9 августа: российские спортсменки встретятся с победительницами встречи между сборными Чехии и Франции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть