53

В первом этапе чемпионата России воронежский велогонщик показал хороший результат

Воронеж, 5 марта – АиФ-Черноземье

Гонщик Алексей Курбатов из Воронежа, представляющий в этом сезоне команду «Российские вертолеты», смог войти в тройку призеров в велогонке «критериум». Она проходила в Пицунде и стала первым этапом чемпионата России.

Воронежский спортсмен уступил только Максиму Разумову, представителю команды «Итера Катюша», и Дмитрию Самохвалову из Самарской области. Всего же пройдет шесть туров, а в сентябре текущего года станет известно имя победителя всего чемпионата России. Алексей Курбатов выступал в прошлом сезоне по программе юниоров, также он стал призером первенства мира.

В веломногодневке Гранд-тура «Париж-Ницца» тоже участвуют воронежские спортсмены Денис Меньшов и Эдуард Ворганов. После первого 190-километрового этапа они на 92-м и на 102-м местах соответственно.