Примерное время чтения: 2 минуты
58

Тамбовчанки сразятся с воронежской «Энергией» в искусстве владения мячом

Тамбов, 18 июля – АиФ-Черноземье. Тамбовский футбольный клуб «Академия футбола» 20 июля сыграют на чужом поле с ФК «Энергия» в рамках третьего тура Первенства России по футболу среди женских команд дивизиона зоны «Юг».

Соперники нешуточные: ведь воронежская команда гораздо старше «Академии», при этом, правда, тамбовская более перспективна. «Энергия» – самая титулованная команда Чемпионата России, однако же, в 2005 году им пришлось закрыться из-за недостатка финансирования. В 2008 году команда вернулась к бою, но в высшем дивизионе девушки не смогли забить ни одного мяча за весь сезон. Теперь состав «Энергии» полностью обновился, но это не сыграло буквально никакой роли.

– После двух матчей Тамбовская команда набрала 6 очков и лидирует в турнирной таблице, в то время как соперник не смог добиться победы ни в одной из своих встреч, – прокомментировали в пресс-службе тамбовского клуба предстоящую игру.

По их же сообщению, «Академия футбола» намерена взять 3 очка в матче 20 июля и продолжить свою беспроигрышную серию, но соперника они не спешат недооценивать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах