84

Липецкие хоккеисты выиграли Кубок «Кристалла»

Липецк, 26 августа – АиФ-Черноземье. ХК «Липецк» выиграл Кубок «Кристалла» – этой победой завершилось выступление спортсменов в двух предсезонных турнирах.

Соперником липчан в первом матче стал ХК «Тамбов» – ХК «Липецк» с легкостью одержал победу. Вторая встреча – с ХК «Брянск» – была сложнее. После того, как соперники открыли счет, липецким спортсменам удалось сначала сравнять его, а затем – выйти вперед.

В третьем, и заключительном, матче соперниками липчан стал смоленский «Славутич». И первый, и второй периоды игры стали результативными для липецких хоккеистов, после чего «Славутич» сумел догнать хозяев поля. Решающим стал третий период – ХК «Липецк» забил две шайбы, после чего счет стал 5:3 в пользу липчан.

Таким образом, липчане стали победителями всего турнира. Второе место – ХК «Брянск», «серебро» досталось ХК «Славутич», четвертое место у ХК «Тамбов». Заключительный предсезонный турнир пройдет в Воронеже с 1 по 3 сентября.