Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Липецке стартует «Кросс нации – 2013»

Липецк, 12 сентября – АиФ-Черноземье. Принять участие в самом масштабном спортивном мероприятии в этом году пожелали 800 тысяч человек из 80 регионов России.

В Липецке будут соревноваться учащиеся спортивных и общеобразовательных школ, студенты, коллективы предприятий и организаций и даже пожилые люди. Женщинам предстоит преодолеть дистанцию 500 м, а мужчинам – 1 километр.

Молодым людям до 17 лет необходимо получить допуск врача, а совершеннолетним и старше достаточно личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Как сообщают в пресс-службе администрации города Липецка, каждый участник соревнования должен предоставить в мандатную комиссию документы:

-паспорт или свидетельство о рождении

-полис обязательного медицинского страхования

-справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье

Мандатная комиссия будет работать с 18 по 21 сентября с 15.00 до 19.00 на базе СДЮСШОР № 5 (СК «Молодежный», ул. Космонавтов, 16а) и в день проведения соревнований на улице Ленина с 10.30. Старт назначен на 12.00.

Условия проведения кросса можно найти на сайте департамента по физической культуре и спорту администрации Липецка в Положении о Дне бега «Кросс нации-2013».

В 2012 году «Кросс наций» собрал около пяти тысяч человек.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах