63

Тамбовский дзюдоист Слава Архипов стал бронзовым призером первенства мира

Тамбов, 31 августа - АиФ-Черноземье.

Тамбовский дзюдоист Слава Архипов стал бронзовым призером первенства мира — об этом написал в своем telegram-канале губернатор Тамбовской области Максим Егоров.

«Наш Слава провел несколько блестящих поединков в весовой категории до 60 кг! Тамбовчанин завоевал свою „бронзу“, одержав убедительную победу над венгром», — сообщил глава региона.

Соревнования среди юношей до 18 лет проходят в Перу. Всего приехали попробовать свои силы более 400 спортсменов из 51 страны. В составе российской команды — 20 атлетов. В том числе и Слава Архипов.

Для юного тамбовского спортсмена это второй международный старт. В этом году он стал серебряным призером первенства страны до 18 лет, чемпионата ЦФО и выступал на юношеском Кубке Европы.

«Поздравляю спортсмена и его тренера Виктора Насонкина с успешным выступлением! Тамбовщина гордится своими прославленными атлетами. Уверен, эти успехи — только начало большого триумфального пути в спорте. Идите смело вперед, ставьте перед собой амбициозные цели, а мы вас будем поддерживать!» — написал губернатор.