Примерное время чтения: меньше минуты
41

«Тамбовэнерго» предупреждает, что недопустимо заходить на энергообъекты

Тамбов, 14 июля - АиФ-Черноземье.

В регионах России участились попытки повреждений объектов электроэнергетики. Энергетики напоминают: линии электропередачи, подстанции, распределительные пункты и другое оборудование являются источниками повышенной опасности. Напряжение в сотни и тысячи вольт смертельно опасно для человека даже при приближении к энергообъектам на недопустимое расстояние.

Последствиями самовольного проникновения на территорию энергообъектов могут стать тяжелые травмы и даже гибель, а также нарушение работы электросетевого комплекса, отключение электроэнергии на промышленных предприятиях, в домах и важных социальных объектах.

Специалисты «Тамбовэнерго» предупреждают о недопустимости и крайней опасности проникновения на территорию объектов энергетики. Незаконное вмешательство в их работу — это серьезное преступление, которое влечет за собой уголовную ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.

Сообщить о нарушении электроснабжения и всех замеченных повреждениях можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (короткий номер - 220; бесплатно, круглосуточно).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах