Примерное время чтения: 2 минуты
122

Тамбовский краеведческий музей не хочет быть филиалом

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Тамбов 30/10/2013

До нас дошли сведения, что существует проект, по которому наш музей должен стать филиалом Тамбовского областного краеведческого музея, что влечёт за собой не только потерю самостоятельности, самобытности, но и собственного имени, а затем и постепенное перемещение шедевров из нашего музея в областной центр.

Тамбовский краеведческий музей никогда не принимал весомого участия в развитии нашего музея, сохранении его коллекций. Мы же, со своей стороны, были рады показать свои сокровища жителям Тамбова. Нам непонятно, на каком основании моршанский музей, коллекции которого, как мы считаем, самые богатые в области, который имеет богатую 100-летнюю историю и свои традиции, должен стать филиалом? Почему есть возможность выделять областные средства на ремонт и развитие музеев, географически расположенных в г. Тамбове, и нет возможности поддержки музея, который не находится в областном центре?

Евтеев Г. Я. , заслуженный учитель РФ, Девятова В. М., руководитель клуба «Ветеран», Юрова Н. П., музыкальный руководитель клуба «Ветеран», Холодная Л., член клуба «Олимп», Частоступова Н. Г., председатель городского Совета ветеранов - всего 212 подписей жителей Моршанска

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах