Примерное время чтения: 2 минуты
11

В Тамбовской области установили 14 уникальных дорожных знаков

Роман Кульгускин / АиФ

Тамбов, 3 февраля – АиФ-Черноземье. 14 пешеходных переходов с повышенным уровнем безопасности появилось в Тамбовской области: их оборудовали специальными дорожными знаками, работающими от солнечных батарей.

Местом установки дорожного «ноу-хау» стали переходы в наиболее опасных местах – на федеральных трассах М-6 «Каспий» и «Тамбов-Пенза» (подъезд к Тамбову, с. Кочетовка, с. Изосимово и Меховая фабрика (г. Рассказово).

На каждом из переходов установили по два автономных двухсторонних дорожных знака «Пешеходный переход», две автономные солнечные станции и два импульсных индикатора. Накопив за день солнечную энергию, в темное время суток солнечные станции в буквальном смысле слова «зажигают» дорожные знаки, не заметить которые просто невозможно.

Обезопасить пешеходов на переходах и вблизи автобусных остановок помогут и светильники, работающие от солнечных батарей. В Тамбовской области уже установлено 100 таких световых опор на трассах М-6 «Каспий», «Тамбов-Пенза», «Липецк-Тамбов», «Воронеж-Тамбов», Южный обход города Тамбова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах