111

ФК «Тамбов» и ФК «Калуга» разошлись миром

Тамбов, 30 сентября - АиФ-Черноземье.

Очередной матч 13-го тура Первенства России по футболу тамбовчане проводили на выезде в Калуге с одноименным клубом. В целом, игра получилась невзрачной. Хотя прессинговать подопечные Сергея Передня начали уже с первых минут встречи.

Счет был открыт после розыгрыша штрафного Романом Григоряном. Он сделал точную передачу на Олега Чернышова, а тот навесом переправил мяч в штрафную Михалеву. Капитан «Тамбова» пробил в створ ворот хозяев поля – 1:0. Дальше матч продолжился на более медленных скоростях и без особого изобилия опасных моментов.

Отыграться калужане смогли лишь в середине второго тайма. Вадим Минич с 22-х метров пробил по центру тамбовских ворот штрафной удар – 1:1. Таким счет на табло остался до финального свистка.

В результате в копилках команд прибавилось лишь по одному очку. ФК «Тамбов» с 24-ю бонусами остался на четвертом месте. К тому же, в четырнадцатилетнем историческом противостоянии тамбовчан и калужан командам так и не удалось улучшить свои результаты. Разница мячей 28-27 в пользу Тамбова. Так с 2000 по 2014 год прошла 21 встреча, 9 раз побеждали тамбовские футболисты, 7 раз выигрывали калужские, 6 раз команды играли вничью.

Очередной матч ФК «Тамбов» проведет дома уже в ближайшее воскресенье. Соперником станет курский «Авангард».