Примерное время чтения: 2 минуты
150

Тамбовской пенсионерке вернули 170 000 рублей, похищенные мошенницей

пресс-служба ГУМВД по Тамбовской области
Тамбов, 26 февраля - АиФ-Черноземье.

В Тамбове пенсионерке, ставшей жертвой мошенников, полиция вернула часть похищенных денег, сообщает пресс-служба ГУМВД РФ по Тамбовской области.

Бабушку обманула злоумышленница 17 февраля. Женщина на автомобиле поъехала к старушке на улице и попросила помощи. Просительница уверяла, что ей негде жить, и она никак не может получить деньги от родственников.

Женщина выпросила у 85-летней бабушки 289 000 рублей. Деньги она обещала вернуть в этот же день. Затем она увезла старушку из Тамбова и высадила в районе поселка Трегуляй Тамбовского района. Злоумышленница скрылась, а потерпевшая осталась на дороге одна. Когда бабушку довезли до дома, она сразу же обратилась в полицию и сообщила о мошеннице.

Через несколько дней сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в Липецкой области и изъяли 170 000 рублей, похищенных у тамбовской пенсионерки.

Сейчас возбуждено уголовное дело, подозреваемая помещена в следственный изолятор.

Все изъятые у подозреваемой деньги начальник УМВД России по Тамбовской области, генерал-майор полиции Юрий Кулик вручил лично в руки потерпевшей и подарил ей букет цветов в честь предстоящего Международного женского дня.

Как только суд признает мошенницу виновной, она будет обязана вернуть все похищенные деньги в полном объеме. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах