107

ФК «Тамбов» разгромил на своем поле красноярский «Енисей»

Тамбов, 31 июля - АиФ-Черноземье.

В воскресенье, 30 июля, ФК «Тамбов» разгромил на своем поле красноярский «Енисей» со счетом 5:0.

Как сообщили в пресс-службе футбольного клуба, такая разгромная победа стала самой крупной для подопечных Андрея Талалаева за все время выступления в ФНЛ.

На 38-й минуте матча за фол в центре поля капитан гостей Кичин получил вторую желтую карточку и был удален арбитром. Противостоять в этот вечер в меньшинстве «Тамбову» «Енисей» был не в состоянии. В итоге, подопечные Андрея Талалаева успели открыть счет под самый занавес первой половины встречи - на 45-й минуте гол забил Алексей Скворцов.

После перерыва, на 57-й минуте встречи, «Тамбову» удалась идеальная быстрая атака: Трусевич разогнал наступление по центру, нашел в штрафной Шевчука, тот, догнав мяч у самой лицевой линии, успел адресовать его Скворцову, а 92-й номер нанес коварный удар с разворота, оформив эффектный дубль. С 65-й по 69-ю минуту Кухарчук оформил дубль. Оба раза Илья забивал с передач Шевчука.

Точку в этом невероятном матче поставил еще один новобранец «Тамбова» в летнее трансферное окно – Гафар. Вновь оборона «Енисея» была вскрыта на левом фланге, а нашему легионеру оставалось только подставить голову под навес Кухарчука.