На поле стадиона «Родина» «Тамбов» имел заметное игровое преимущество, но, тем не менее, уступил с минимальным счетом калининградскому клубу, находяшемуся на последнем месте в турнирной таблице ФНЛ.
С первых минут номинальные хозяева захватили инициативу, и повели планомерную осаду ворот голкипера «Балтики» Евгения Фролова, который стал, безусловно, лучшим игроком своей команды в этом матче. Уже в первом тайме он ликвидировал угрозы воротам после ударов Евгения Овсиенко, Александра Горбатюка, Сергея Шевчука.
Не изменился характер игры и после перерыва. Снова заметным преимуществом владели тамбовчане. А вот забили, вне всякой логики, калининградцы. Едва ли не первая угроза воротам Олега Смирнова привела к забитому мячу. Отличился Сирима Гафар. Нападающий из Буркино-Фасо воспользовался секундным замешательством в оборонительных порядках тамбовчан.
После пропущенного мяча подопечные Андрея Талалаева атаковали с удвоенной энергией. Хорошие моменты дважды не использовал Денис Дорожкин и Евгений Овсиенко. Уже в добавленное время в штрафную площадь соперника пришел Олег Смирнов и даже пробил по воротам, но счет 0:1 до финального свистка так и не изменился.
Воронежский ФК «Факел» сыграл вничью с новосибирской «Сибирью»
Противник из Красноярска разгромил курский «Авангард» со счетом 0:4
Воронежский «Факел» уступил астраханскому «Волгарю» со счетом 2:1
Воронежский «Факел» обыграл «Арсенал» и завершил первый круг ФНЛ на 3 месте
«Факел» в домашнем матче сыграл вничью с подольским «Витязем»