Сервисом «Наличные на кассе» можно воспользоваться в 730 торговых точках в 63 городах, посёлках и сёлах Тамбовской области. Об этом рассказали в региональном правительстве.
Услуга позволяет гражданам получить небольшие суммы наличных не в банкомате или в банке, а в кассе магазина, заправки и других торговых предприятий.
«Сервис пользуется популярностью в небольших населенных пунктах, где нет свободного доступа к банкоматам. На кассах торговых сетей с одной дебетовой карты тамбовчане могут снять до 5 тысяч, в месяц — не более 30 тысяч рублей. Для этого перед покупкой в магазине необходимо предупредить продавца, что вы хотите снять деньги. Нужную сумму, если она есть в кассе, включат в чек, спишут с карты вместе с покупкой и выдадут наличные», — прокомментировал замуправляющего тамбовским отделением Банка России Вадим Колмыков.
Больше всего торговых точек с услугой расположены в облцентре, Тамбовском и Первомайском округах.