Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Аргументы и Факты
chr.aif.ru
16+
Черноземье
Примерное время чтения: меньше минуты
135

Тамбовчан предупредили о 33-градусной жаре с 6 по 8 июля

Романов Кирилл / АиФ
Тамбов, 5 июля - АиФ-Черноземье.

В Тамбовской области с 6 по 8 июля ожидается жара 31-31 градуса, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России со ссылкой на синоптиков.

По данным Тамбовского ЦГМС, сильная жара ожидается во второй половине дня. Жителям рекомендуется поддерживать прохладную температуру дома.

Днем лучше закрывать окна, особенно если работает кондиционер, вечером наоборот открывать их, если это безопасно.

Следует избегать нахождения на солнце и пить больше воды. Нужно избегать высокой физической нагрузки. 

Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах. Принимайте прохладный душ или ванную. Носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей, широкополую шляпу или кепку, солнцезащитные очки. Не пейте сладкие напитки и алкоголь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах