111

Тамбовские футболисты победили в матче первого тура ФНЛ

Тамбов, 12 июля - АиФ-Черноземье.

Футбольный клуб «Тамбов» дебютировал в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2015/2016.

11 июля подопечные Валерия Есипова встретились с командой «СКА-Хабаровск» на стадионе «Спартак» в Тамбове. Хозяева поля открыли счет на 16 минуте. Сдаваться соперники не спешили, однако в концовке первого тайма результат был закреплён тамбовчанами: на 39 минуте счет стал 2:0.

Вторую половину встречи гости начали увереннее. На 54 минуте защитнику хабаровской команды удалось сократить разрыв в счёте — 2:1. И все-таки явный перевес в пользу тамбовчан высветился в итоговом счёте матча — 3:1, сообщает Держава-спорт

Теперь ФК «Тамбова» в рамках Первенства ФНЛ встретится с подмосковными «Химками». Футбольные баталии пройдут в субботу, 16 июля.