120

Тамбовский самбист завоевал «серебро» на первенстве Европы

Тамбов, 11 апреля - АиФ-Черноземье.

Тамбовский спортсмен Виталий Плешаков завоевал серебряную медаль первенства Европы по самбо.

Соревнования проходили с 7 по 11 апреля во французской Тулузе. Виталий стал единственным представителем от нашего региона в составе национальной сборной. Молодой человек тренируется в Центре единоборств им. Е.Т. Артюхина у Евгения Быкова. Показал свое мастерство тамбовчанин в заключительный день соревнований, выступив в весовой категории до 100 кг.

Он успешно дошел до финала, одержав победы над всеми соперниками. Но в решающей схватке уступил спортсмену из Грузии, сообщают в областном управлении по физкультуре и спорту.

Европейское первенство для Виталия Плешакова - впервые. Однако здесь помог опыт выступления на международных соревнованиях: молодой человек неоднократно участвовал в Кубке Европы по дзюдо.