Тамбовской и Орловской областям спишут 4,2 млрд руб долгов по кредитам. Это следует из распоряжения, опубликованного на сайте правительства РФ. Документ подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Тамбовской области списали 2,3 миллиарда рублей, Орловской — 1,9 миллиарда. Всего задолженности по бюджетным кредитам спишут в России девяти регионам на общую сумму в 8,37 миллиарда рублей. Среди них также — Республика Алтай, Башкортостан, Чечня, Ивановская, Ленинградская, Саратовская и Тверская области.
По словам Михаила Мишустина, послабления предоставляются регионам, которые вкладывали собственные средства в развитие инфраструктуры, населённых пунктов, улучшали работу сферы ЖКХ, участвовали в нацпроектах.
В МФЦ в Липецкой области доступен ряд банковских услуг
Заправку по системе «чет-нечет» отменили в Орловской области