Примерное время чтения: меньше минуты
33

В Тамбовской области ЕГЭ будут сдавать более 3,5 тысячи 11-классников

Belkin Aleksey/news.ru / www.globallookpress.com
Тамбов, 18 мая - АиФ-Черноземье.

В Тамбовской области ЕГЭ будут сдавать более 3,5 тысячи одиннадцатиклассников, аттестацию ОГЭ пройдут почти 9,8 тысячи школьников. Об этом рассказала министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова на оперативном совещании у губернатора Евгения Первышова.

Основной период ЕГЭ начнется 1 июня с экзаменов по истории, литературе и химии, ОГЭ – 2 июня с математики. Как и в 2025 году, выпускники смогут пересдать один предмет по выбору в дополнительные дни – 8 и 9 июля. Чаще всего тамбовские школьники выбирали для сдачи обществознание, профильную математику, биологию, историю и физику.

Для школьников, которые очень волнуются перед экзаменами, организована психологическая помощь. Основной этап экзаменов закончится 9 июля.

Последний звонок в тамбовских школах состоится 26 мая. Бал медалистов пройдёт 25 июня, выпускные вечера — 27 июня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах