В Тамбовской области выделят более трёх тысяч рабочих мест для участников СВО, сообщили в пресс-службе правительства Тамбовской области.
Ранее депутаты областной Думы рассмотрели в первом чтении законопроект «Об определении числа рабочих мест для трудоустройства граждан, нуждающихся в особой социальной защите».
Отметим, что с 2025 года в регионе действует программа по индивидуальной поддержке бойцов СВО при трудоустройстве. Эксперты службы занятости организуют персональные консультации, оказывают помощь в выборе профессии, адаптации на новом рабочем месте и подборе подходящих вакансий. Поддержка проходит в рамках национального проекта «Кадры». Более 100 бойцов уже устроены на работу в регионе в 2025 году.
Также действует «банк вакансий» для жителей Тамбова, участвовавших в специальной военной операции. А работодатели, нанимающие бойцов, получают государственные субсидии на создание рабочих мест для них.
Кадровые службы активно взаимодействуют с филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества». Организуются выездные консультации для участников СВО по месту их жительства. Ежемесячно проводятся совместные встречи социального координатора и руководителя службы занятости для обсуждения вопросов трудоустройства.
Также напомним, что в Тамбовской области действуют 48 различных мер поддержки для участников СВО и их родственников.
В Тамбовскую область поступила первая партия из 15 машин скорой помощи
Налоговые выплаты будут доступны тамбовским семьям с невысокими доходами