В ночь с 18 на 19 января в Тамбове будут работать пять купелей, в которых можно будет окунуться в ледяную воду, сообщили в мэрии.
Три купели оборудуют на левом берегу реки Цны у Моста влюбленных, еще две - в районе улицы Максима Горького.
Там будут дежурить медики и спасатели. Спуститься в воду можно будет по деревянным мостикам с перилами, а после погружения переодеться в специальных палатках и согреться горячим чаем или кофе.
«В настоящий момент проводим обследование местности, измерение толщины льда, определяем местоположение сил и средств полиции, МЧС, медиков, спасателей, передвижение купающихся», - рассказал начальник комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации Тамбова Валентин Старостин.
Полицейские будут следить, чтобы в традиционных местах массового скопления людей в крещенскую ночь не было многолюдно – речь идет о территориях в районах улицы Гоголя, Рассказовского моста, городского парка культуры и отдыха, улицы Набережной на всем протяжении, Тамбовского водохранилища, Ласковского и Красненского карьеров.
Кроме того, на улице Набережной с 18 часов 18 января и до окончания купаний ограничат проезд машин.