12 декабря на базе кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» ТГТУ открыли коллективную радиостанцию.
Ее позывной - RU5R. Событие приурочили 50-летию вуза.
«В 2016 году планируется работа коллективной станции со специальным позывным в честь 50-летия вуза, а также распространение QSL-карточек с информацией об университе по всему миру», - сообщают в пресс-службе вуза.
В день открытия радиостанции в ТГТУ установили связь с радиолюбителями из разных регионов России, и пообщались с представителями Германии, Македонии, Польши, Греции и других стран мира.
Не исключено, что на базе коллективной радиостанции создадут радиокружок. Таким образом, студенты смогут приобретать важные практические навыки в радиосвязи, и реализовывать свой творческий потенциал.
В Тамбове посоревнуются студенты-хирурги из вузов ЦФО
Тамбовский университет перестал «дружить» с турецкими вузами
Визит дружбы. Белгород посетила делегация горных инженеров из Германии
БГТУ им.В.Г.Шухова и МАДИ подписали соглашение о сотрудничестве
БГТУ им.В.Г.Шухова торжественно отметил свой юбилей