Ректора Мичуринского государственного аграрного университета Вадима Бабушкина сняли с поста, сообщается на официальном сайте учебного заведения.
Напомним, что Бабушкин руководил аграрным университетом в течение семи лет. Благодаря ему учебное заведение было аккредитовано по всем уровням, направлениям подготовки, включая непрофильные (экономические, педагогические и блок среднего профессионального образования).
Также при нём был введен в эксплуатацию учебно-исследовательский тепличный комплекс, созданы уникальные лаборатории и филиалы кафедр на производстве, открыты центр развития современных компетенций детей и корпус кафедры «Зоотехния и ветеринария», возвращен в структуру вуза учхоз-племзавод «Комсомолец».
С 14 марта 2022 года временно исполняющим обязанности ректора агровуза назначен Сергей Жидков.
Совет ректоров вузов Тамбовской области возглавит Алексей Ильин
Бывший мэр Тамбова стал проректором ТГУ им. Державина
В ТГУ им. Державина выбрали нового ректора
В Тамбовском вузе сменится ректор
В ТГТУ выбрали нового ректора