Примерное время чтения: меньше минуты
33

Власти Тамбовской области разрешили продавать бензин в канистры

Анна Городкова / АиФ
Воронеж, 31 июля - АиФ-Черноземье.

В Тамбовской области с 31 июля сняли запрет на продажу топлива в канистры и другую переносную тару на частных АЗС. Соответствующее решение приняли в связи со стабилизацией ситуации на рынке горючего и существенным уменьшением очередей на заправках. Об этом сообщили в правительстве региона.

Нововведение распространяется на 162 из 214 действующих АЗС. При этом ограничение сохраняется на заправках крупных сетевых операторов — «Роснефти» (44 станции) и «Лукойла» (8 станций), которые продолжают работать в прежнем режиме.

Кроме того, 31 числа каждого месяца приобретать топливо автовладельцы смогут вне зависимости от того, чётный номер у машины или нет.

При этом в Тамбовской области продолжает действовать лимит отпуска топлива — до 30 литров на одно транспортное средство за одну заправку. Эти меры не распространяются на транспорт экстренных служб, коммунальной и дорожной техники, а также на автобусы, работающие на регулярных маршрутах.

Отметим, что актуальный перечень работающих АЗС с указанием наличия топлива ежедневно обновляется на официальном сайте правительства региона в разделе «Это важно».

Макс ЧР
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах