Бывший руководитель одного из филиалов бюро медико-социальной экспертизы Тамбовской области пойдет под суд по обвинению в совершении должностного преступления, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.
Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, глава бюро, используя свое служебное положение, организовывала фиктивное проведение медико-социальных экспертиз, по результатам которых незаконно устанавливалась группа инвалидности. В итоге люди получали незаконные ежемесячные выплаты, размер которых превысил один миллион рублей.
«В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.
В Тамбове за незаконный сбыт наркотиков осудили двух сестёр
29-летняя липчанка пойдет под суд за насмерть сбитого пешехода
В Липецкой области завели дело после ДТП, в котором погиб майор полиции
В Курской области возбудили уголовное дело в отношении директора школы
Под Тамбовом женщина незаконно оформила группу инвалидности ради пособия