Губернатор Тамбовской области приехал в областную больницу к пострадавшим в результате удара украинских БПЛА по складу маркетплейса в Котовске. Об этом глава региона сообщил в своём канале в мессенджере МАКС в субботу, 18 июля.
Из 25 пострадавших троих после осмотра врачами отпустили домой. Остальные раненые остаются в стационарах. Из них семеро — в тяжёлом состоянии. Среди пострадавших — жители и других регионов, которые работали на складе маркетплейса.
«Врачи оказывают всю необходимую помощь. Мы на связи с федеральным центром. Министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко предложил направить уже в наш регион бригады Центра медицины катастроф», — отметил глава региона.
Напомним, что при атаке ВСУ на склад маркетплейса погибли семь человек. Подробнее о ночной атаке — в нашем материале.
