В Тамбовской области 3 апреля стало известно о 88 новых заболевших коронавирусом, среди которых 30 мужчин, 55 женщин и трое детей, сообщили в официальном Telegram-канале администрации региона со ссылкой на данные регионального штаба по предупреждению завоза и распространения в области новой коронавирусной инфекции.
Возраст взрослых заболевших от 20 до 87 лет. Прибывших из других регионов среди них нет. Все новые заболевшие контактировали с уже инфицированными.
По данным на 9:57, 3 апреля, общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в регионе — 29 673, из них 6785 без клинических проявлений. 27 138 человек выздоровели. 12 312 выписали из стационара, 14 826 сняли с амбулаторного наблюдения по выздоровлению.
На госпитализации 465 больных с COVID-19, из них с пневмонией 435. На карантине на дому под медицинским наблюдением остаются 2172 жителя, из них подтверждённых случаев коронавируса 1655, они входят в общее количество. Сняли с наблюдения на дому 47 230 человек. Выписали из больниц 17 605.
По состоянию на 2 апреля первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции в Тамбовской области прошли 60 855 человек. Полностью вакцинированы 45 205 жителей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть