В Тамбове задержали трех подозреваемых в совершении кражи, об этом сообщает пресс-служба регуправления МВД.
В ноябре минувшего года 62-летний житель Тамбовского района проводил время в одной из закусочных областного центра на Комсомольской площади. Когда пенсионер стал расплачиваться, на него обратила внимание компания из трех мужчин, которые также распивали спиртное в том же заведении.
Когда посетитель решил покинуть заведение и отправился на автобусную остановку, компания отправилась за ним. Они сели в автобус, следовавший до деревни Красненькая, вышли на конечной остановке и продолжили преследование будущей жертвы. Дойдя до темного места, они напали на тамбовчанина и избили его, а также отобрали кошелек, в котором находилось восемь тысяч рублей и мобильник.
Пострадавший самостоятельно обратился в органы внутренних дел за помощью. Сотрудникам уголовного розыска удалось вычислить злоумышленников с помощью камер видеонаблюдения.
Под подозрение полицейских попали 19-ти, 43-х и 41-летние жители города Тамбова, ранее судимые за совершение аналогичных преступлений. Все они задержаны, один из подозреваемых арестован и помещен в следственный изолятор. Мужчины сознались в совершении кражи, а также указали место, куда выбросили кошелек. У одного из злоумышленников полицейские нашли похищенный мобильный телефон, который вернулся к хозяину.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.
Ночью на улице Хользунова на воронежца напал грабитель
Воронежец получил реальный срок за то, что ударил полицейского
23-летний липчанин ограбил и изнасиловал 79-летнюю пенсионерку-инвалида
25-летний тамбовчанин сядет в тюрьму за изнасилование 48-летней женщины