155

Чемпион Юрий Ковтун поздравил тамбовских футболистов

Тамбов, 15 июня - АиФ-Черноземье.

Тамбовщину посетил многократный чемпион России по футболу Юрий Ковтун. Вместе с врио главы администрации области Александром Никитиным он поздравил тамбовских футболистов. Дело в том, что ФК «Тамбов» занял третье место в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зона «Центр» сезона 2014-2015 годов. Наши спортсмены показали лучший результат за более чем пятидесятилетнюю историю существования профессиональной команды в регионе. В областной администрации игроков торжественно наградили бронзовыми медалями, памятными часами и благодарственными письмами. А также футболисты получили зачетные квалификационные книжки спортсменов и значки «Кандидат в мастера спорта».

Также 15 июня легендарный российский футболист Юрий Ковтун встретился с футбольной командой областного УМВД. Он пообщался с тамбовскими футболистами-полицейскими, пожелал им находиться в хорошей физической форме и завоевывать призовые места. Вместе с генерал-майором полиции Юрием Куликовым Ковтун отдал дань памяти погибшим сотрудникам правопорядка и возложили цветы к их памятнику.

Напомним, что когда-то спортсмен играл за команды «Динамо» и «Спартак», выступал за сборную России. В 2007 году он возглавил футбольный клуб «МВД России» и в августе этого же года на Чемпионате Мира среди полицейских в Праге занял с сотрудниками милиции 4-е место.