Примерное время чтения: 2 минуты
176

«Ночь искусств» в Воронеже: мастер-классы, концерты и выступления поэтов

Анна Неретина

Воронеж, 5 ноября – АиФ-Черноземье. На праздничных выходных воронежцев ожидал необычный сюрприз: «ночь искусств». На 4 часа главные музеи города открыли свои двери для посетителей абсолютно бесплатно. Кроме того, всех неравнодушных к искусству ожидали приятные сюрпризы в виде мастер-классов, интересных выставок и увлекательных игр.

Воронежцы услышали классическую музыку в живом исполнении Фото: - / Анна Неретина

В Воронежском Краеведческом музее были открыты практически все представленные экспозиции. Воронежцы познакомились с историей родного края, а также услышали выступление одного из воронежских коллективов.

Страницы прошлого в Краеведческом музее Фото: - / Анна Неретина

В музее им. И.Н. Крамского все желающие смогли посетить мастер-класс от Ксении Таракановой, известного во всем мире художника, познакомиться с ее выставкой «Vive La Vie» и услышать выступления молодых воронежских поэтов.

Посетители «Ночи искусств» были рады, что в Воронеже проходят подобные мероприятия. Вот что рассказала «АиФ-Черноземье» Елена Некрасова, одна из посетительниц музеев:

– Я в восторге от картин Ксении Таракановой, такие яркие и сочные цвета, оттенки. Еще мне очень понравились выступления молодых воронежских поэтов – необычно и интересно. Но, на мой взгляд, было бы лучше, если бы подобные мероприятия были более масштабными. К примеру, как в Москве и в Санкт-Петербурге. Хочется больше интересных выставок, интересных событий в культурной жизни города.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах