Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Воронежской области стали чаще рождаться тройни

Воронеж, 3 февраля – АиФ-Черноземье. 24 107 детей родились у участниц программы «Родовый сертификат». В их числе 12 351 мальчиков и 11 756 девочек. Средний рост воронежского новорожденного составил 52,6 см, а средний вес 3,4 кг. 

Примечательным 2013 год для нашего региона стал на рождение троен, которые родились в 7 семьях (в 2012 году это событие было зарегистрировано только в 5 семьях). Причем, Воронежская область вошла в этом плане в тройку лидеров среди регионов Центрального Федерального округа - после г.Москвы (23 тройни) и Ивановской области (11 троен).

А вот двойни в прошлом году появились в 226 семьях. Причем, среди районов области чемпионом по двойням стал Россошанский, где родилось 11 двоен.

Особая тенденция 2013 года заключается в том, что на свет чаще всего появлялись вторые дети, тогда как в предыдущем году более половины новорожденных были первенцами.

Виктор Полухин – заместитель управляющего Государственным учреждением – Воронежским региональным отделением Фонда социального страхования РФ:

– Ежегодно Воронежское отделение Фонда за услуги, оказанные по программе «Родовый сертификат», перечисляет в бюджет медицинских учреждений более 200 миллионов рублей. За годы реализации программы многие медицинские учреждения приобрели современное оборудование, которое позволяет применять новейшие медицинские технологии, в том числе и в очень непростых  ситуациях. В этом году на оплату услуг медучреждений, которые будут оказаны женщинам в период ожидания, рождения малыша и наблюдения за ним в течение первого года жизни отделение Фонда планирует направить 262 миллиона рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах