Примерное время чтения: 2 минуты
316

Самую дорогую квартиру в Воронеже продают за 54 млн. рублей

Воронеж, 13 февраля – АиФ-Черноземье. Самая дорогая квартира в Воронеже продаётся, по данным компании INFOLINE, в Центральном районе, на проспекте Революции. Апартаменты оцениваются в 54 млн. рублей.

В квартире четыре комнаты, общая площадь квартиры 230 кв. м. Квадратный метр, получается, стоит более 234 тыс. рублей.

Вполне предсказуемо, что самые дорогие квартиры находятся в Центральном районе (1 квадратный метр – 50915 рублей). А самое бюджетное жилье можно отыскать в Железнодорожном районе, где квадратный метр обойдется примерно в 43 172 рубля.

В центре города, к слову, цены на жилье в новостройках и на вторичном рынке практически не отличаются. Поэтому логично выглядит ситуация в Ленинском районе, где цены на квартиры в новостройках выше, чем на вторичное жилье (51 092 рубля и 50 594 рубля за 1 кв. м., соответственно).

Стоит добавить, что самая дорогая квартира в Ленинском районе находится на улице Станкевича – 17 млн. рублей (площадью 129 кв. м.). В Коминтерновском районе звание самых дорогостоящих апартаментов получила 4 комнатная квартира на улице Шукшина за 13,5 млн. рублей. Её площадь – чуть более 200 кв. м.

Самые дорогие квартиры в Советском (проспект Патриотов) и Левобережном районе (Ленинский проспект) стоят 11,1 и 8,99 млн.  рублей за примерно 130 кв. м.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах