218

Бобслеисты, защищавшие честь Черноземья, не привезли из Сочи медалей

Воронеж, 24 февраля – АиФ-Черноземье. Воронежец Алексей Пушкарев, липчанин Максим Мокроусов и орловчанка Людмила Удобкина не завоевали олимпийских наград, спортсмены из Черноземья на Играх в Сочи представляли бобслей.

Орловская спортсменка по результату двух забегов заняла девятое место в составе сборной. «Золото» в соревновании досталось канадским бобслеисткам, а «серебро» и «бронзу» завоевали американки.

Экипаж Александра Касьянова, в который входил воронежский спортсмен Алексей Пушкарев, стал четвертым. От бронзового призера – Стивена Холнкомба из США –российские спортсмены отстали всего на 0.03, финишировав с результатом 3.41.02.

Экипаж Никиты Захарова, место разгоняющего в котором занял липчанин Максим Мокроусовпреодолел 17 крутых поворотов по бобслейному желобу за 55,88 секунды. Команде удалось занять только 15 место. Во четвертом заезде, они повторили результат, удержав эти позиции, и лишив себя медали.

Отметим, что за всю историю современных Олимпийских игр 16 воронежских спортсменов в различных видах спорта приносили медали в копилку страны.