Примерное время чтения: 2 минуты
401

Этим летом минимальная цена на путёвку в детский лагерь составит 12600 руб

Воронеж, 3 марта – АиФ-Черноземье. Вопрос подготовки к летней кампании 2014 года в детских загородных лагерях обсуждался 3 марта на оперативном совещании, которое проводил  глава города Александр Гусев.

По информации руководителя отдела по работе с молодежью Романа Образцова, муниципальные лагеря смогут принять на отдых 7246 детей.

Три тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации смогут отдохнуть в санаториях, пансионатах и лагерях отдыха Воронежской области.

Общее количество детей, которым будет предоставлен различный летний отдых, составит более 16 тыс руб.

Помимо загородных лагерей, будут функционировать 102 пришкольных, 40 профильных и 1 платочный лагерь.

По информации  руководителя отдела по работе с молодежью Романа Образцова, в этом году на организацию детского отдыха будет выделено более 32 млн руб из городского бюджета. В прошлом году эта цифра составляла почти на 18млн больше. Такое сокращение средств, связано в первую очередь с тем, что областной бюджет взял на себя организацию отдыха ребят из малоимущих семей и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Полная стоимость отдыха детей в муниципальных лагерях составит 15,5 тыс руб за смену. Стоимость путевок на коммерческой основе обойдется родителям от 12,6 до 28 тыс руб.

Стоит отметить, что на предоставление бесплатных путевок в летние лагеря, имеют право следующие категории детей:

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды дети, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении и имеющие для этого медицинские показания, дети из многодетных и неполных семей, дети родителей-инвалидов, дети родителей, призванных на военную службу, дети-призеры олимпиад, конкурсов и смотров, а также участники и победители различных спортивных соревнований.

Кроме того, если оба родителя работают в бюджетной сфере, им стоит уточнить о компенсации путевки по месту работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах