Примерное время чтения: 3 минуты
2908

К 1 сентября в Воронеже откроется 5 детских садов

Воронеж, 26 марта – АиФ-Черноземье. Депутаты проголосовали за создание пяти новых садиков в Воронеже на заседании Воронежской городской Думы 26 марта. Все они должны открыться 1 сентября.

Садик № 197 будет работать в Коминтерновском районе на улице Шишкова, дом 140б. В этом районе сейчас активно идёт застройка, поэтому сад там просто необходим. На очереди в микрорайоне зарегистрировано 496 детей от трёх до семи лет. Новый садик рассчитан на 220 мест: четыре группы для детей до трёх лет и восемь групп для детей от трёх до семи лет.

Садик № 177 откроется в Железнодорожном районе на улице Сельской, дом 2/с. В этом микрорайоне своей очереди в детский сад ждут сто детей от трёх до семи лет. Новое учреждение рассчитано на 140 мест: две группы для детей до трёх лет и пять групп для детей от трёх до семи лет.

Детский сад № 157 появится в Коминтерновском районе на улице Хользунова, дом 38а. В этом микрорайоне 496 детей стоят в очереди. Новый садик рассчитан на 140 мест: две группы для детей до трёх лет и пять – для детей от трёх до семи лет.

Сад № 78 распахнёт свои двери в Железнодорожном районе на улице Минской, дом 43/2. Это в районе больницы «Электроника», здесь в очереди состоят 117 детей. Новый садик рассчитан на 220 мест: четыре группы для детей до трёх лет и восемь – для детей от трёх до семи лет.

Детский сад № 74 откроется в Левобережном районе на улице Ростовской, дом 58. Здесь своей очереди ждут 217 малышей. Садик сожжет принять 220 детей: четыре группы для малышей до трёх лет и восемь – для детей от трёх до семи лет.

Кроме того, ещё один сад должен появиться на ул. Минской, дом 5а. Там откроется «филиал» садика №43. Сегодня на заседании Думы парламентарии решили передать дошкольному учреждению здание, в котором проведут ремонт и разместят садик на 120 мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах