Примерное время чтения: 2 минуты
605

Бизнесмен, подозреваемый в хищении 329 млн руб. Кержакова, попал в больницу

Воронеж, 2 апреля – АиФ-Черноземье. Воронежский бизнесмен Михаил Сурин, который проходит по «делу Кержакова» с хищением 329 млн рублей главным подозреваемым, доставлен в Городскую больницу № 15, сообщает «БалтИнфо»

Предприниматель внезапно почувствовал себя плохо. Но как сообщает «БалтИнфо», со ссылкой на адвоката Александра Кержакова Игоря Решетникова, Сурин может притворяться. 

– Насколько я знаю, у него есть какое-то медицинское образование,  заявил Игорь Решетников, – он сумел убедить врачей, что ему действительно плохо. 

Напомним, что в рамках расследования уголовного дела по факту хищения 329 млн рублей у Александра Кержакова, в Воронеже прошли обыски в фирме «Модуль» и у ее генерального директора Михаила Сурина.

Эта сумма была инвестирована игроком футбольной команды «Зенит» в строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области. Кержаков перечислил со своего счета 100 млн рублей, но было снято 307 млн рублей. Также футболист передал в качестве договора займа еще 21 млн 500 тыс. рублей «неизвестным лицам».  

У Сурина в процессе обысков изъяли компьютеры и некоторую финансовую документацию. Также возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах