Примерное время чтения: 2 минуты
152

Воронежская область заняла 25 место в рейтинге коррупции

Сергей Юрьев / АиФ

Воронеж, 8 мая – АиФ-Черноземье. Воронежская область заняла 25-е место из 83 по количеству нарушений в сфере государственных закупок за минувший год.

Составлением и публикацией рейтинга занималась Общероссийская общественная организация содействия защите прав граждан и безопасности общества «Безопасное отечество».

Так, за 2013 год в Воронежской области было проведено 29 467 операций по госзакупкам на общую сумму более 51,7 млрд рублей. В 102 случаях были поданы обоснованные жалобы, более 6 тысячи раз на конкурс была подана всего одна заявка, а почти 3000 случаях к торгам был допущен только один участник. Более 13,5 тысячи раз цена начальной стоимости заказа была снижена менее чем на 5%, 39 победителям конкурсов было отказано в заключении контрактов и в 2 057 случаях отмечается дробление заказов и уход от торгов.

Наиболее резко коррупционна сставлющая развита в таких регионах как Чеченская республика, Чукотский автономный округ и Республика Дагестан. Замыкают список Брянская область, Республика Удмуртия и Республика Татарстан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах