Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Воронеже 29 и 30 мая состоится ИТ-форум

Воронеж, 28 мая – АиФ-Черноземье. IV Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий пройдет с 29 по 30 мая в конгрессно-выставочном комплексе Expo Event Hall.

Это коммуникационная площадка для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества области и регионов России.

Напомним, в работе III Воронежского форума инфокоммуникационных и цифровых технологий в 2013 году приняли участие руководители федеральных и региональных органов власти 38 регионов страны. Всего мероприятия форума посетило более 2200 специалистов – представителей бизнеса, госструктур, общественных объединений и научно-образовательного сообщества.

С каждым годом тематика форума охватывает все больше сфер применения современных информационных технологий.

Ключевые направления предстоящего форума — предоставление государственных и муниципальных услуг, безопасность государственных информационных систем, телекоммуникации и связь, инновации и технологии для жизни.

В рамках деловой программы будут рассмотрены вопросы развития региональной информатизации, тенденции трансформации задач от «Электронной России» к «Информационному обществу», проблемы ведомственной информатизации, требующие координации согласованных действий органов власти всех уровней.

Специалистам представится возможность обменяться мнениями, обсудить тенденции развития отрасли информационных технологий в регионе, принять участие в работе круглых столов, семинаров и конференции, продемонстрировать свой потенциал на презентациях, поделиться опытом в мастер-класса.

В экспозиционной части форума будут продемонстрированы программные средства, оргтехника, мобильные и цифровые устройства, последние предложения от ведущих сотовых операторов и интернет-провайдеров, передовые системы связи, актуальные достижения WEB-разработчиков. Организаторы форума — правительство Воронежской области и Торгово-промышленная палата Воронежской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах