Примерное время чтения: 2 минуты
165

15 памятников Воронежа расскажут о себе

Воронеж, 7 июля – АиФ-Черноземье. Любопытные таблички с названием достопримечательности на русском и английском языках, номером телефона и QR-кодом появились рядом с воронежскими памятниками. Это новшество позволяет обладателям смартфонов и обычных мобильников получить информацию об объекте.

QR-код – это что-то вроде штрих-кода на товарах в магазинах. С помощью специальной программы, установленной на смартфон, можно считывать информацию с кода и узнавать данные о памятнике. Для тех, кто ещё не обзавёлся смартфоном, указан номер телефона, по которому можно позвонить и прослушать информацию аудио-гида. Конечно, эта услуга бесплатная.

По словам Ивана Чухнова, руководителя городского управления культуры, пока такие таблички с кодами появились только у восьми памятников и зданий, но до конца года их будет уже 15. А потом – ещё больше.

Среди 15 городских достопримечательностей оказались: бюст Кольцову, памятники Платонову, Высоцкому, Пушкину, Никитину, Петру I, Мандельштаму, «Белому Биму», «Котёнку с улицы Лизюкова», а также Благовещенский собор, усадьба Плотникова («дом с мезонином» на ул. Никитинская, 2), дом губернатора (пр. Революции, 22), губернская почтовая контора (пр. Революции, 25), лютеранская кирха (ул. К. Маркса, 65), театр драмы им. Кольцова (пр. Революции, 55). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах