Примерное время чтения: 2 минуты
120

В выходные воронежцы посетят интересные экскурсии по региону

Воронеж, 30 июля – АиФ-Черноземье. Воронежцы приглашаются на экскурсию в заповедник «Галичья гора» 2 августа.

Это один из самых первых заповедников России. Он занесен в  Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький в мире. Заповедник давно славится своей флорой, зачастую более характерной для горных районов и таежных лесов, гости посетят альпийскую горку (около 100 редких видов растений). Основное направление работы питомника – это разведение сокола-балобана. По ходу экскурсии можно будет увидеть орла-могильника, неясыть и почти сказочного филина, которые сидят на пеньках без клеток так, что к ним можно подойти почти вплотную. Музей и живописные скалы в несколько десятков метров сделают путешествие незабываемым. Считается, что сказочная голова богатыря из «Руслана и Людмилы» – это одна из скал Галичьей горы. Обязательная запись по тел.8-951-562-73-68 (Артём).

3 августа жители столицы Чернрземья приглашаются на экскурсию в Воронежский заповедник. Фауна заповедника поражает разнообразием: это и волки, зайцы, лисы, горностаи, куницы и прочие. Приятным сюрпризом для гостей станет посещение бобрового питомника. Обязательная предварительная запись по тел.89515527395 (Евгений).

В этот же день, 3 августа, воронежцы могут посетить городскую экскурсию в парк «Живых и Мертвых». Посетители узнают массу интересных фактов и душещипательных историй. Старинные фото будут сопровождать экскурсию и позволят сделать ее наиболее увлекательной. На месте удручающего своим пессимизмом кладбища был возведён Цирк, а на близлежащей территории — собственно, и сам парк. Изначально он подразумевал идеальное место для прогулок родителей со своими чадами, влюблённых парочек и школьников всех возрастов. Кроме того с историей парка связаны фамилии знаменитых поэтов Кольцова и Никитина. В чем эта связь? Кого называл А. Горький «умным и стойким борцом за возрождение нашей страны»? Узнаете во время экскурсии. Регистрация по тел.8-951-562-73-68 (Артём).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах