Примерное время чтения: 3 минуты
236

В Воронежской области стартовали высокие скорости 4G

Евгения Бурнос / АиФ
Воронеж, 22 августа - АиФ-Черноземье.

Воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров можно сразу во всех районах Воронежа. Например, во многих знаковых местах города: в  районе железнодорожного вокзала, стадиона «Труд», парка «Алые паруса», Кольцовского сквера, площади Ленина. А также в торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях, на ключевых дорожных магистралях и развязках города.

Как пояснил Сергей Панкратов, директор МТС в Воронежской области, сегодня воспользоваться интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории региона. За последний год объём потребляемого абонентами интернет-трафика увеличился в два раза и продолжает расти. Именно поэтому компания МТС запустила инновационную сеть 4G, которая открывает новые возможности для работы с интернет-сервисами и позволяет разгрузить 2G и 3G сети.

В планах оператора увеличение числа базовых станций 4G в Воронеже и Борисоглебске более чем в два раза до конца этого года. После чего сеть нового поколения будет развёрнута в Нововоронеже, Семилуках, Павловске, Боброве, Лисках, Богучаре и далее в других городах региона.

В сети 4G абоненты МТС смогут в хорошем качестве просматривать видео на мобильных устройствах, работать с «тяжёлыми» файлами, участвовать в требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения видеоконференциях и вебинарах, а кроме того – создавать конференцсвязь и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

По словам Артёма Внрховцева,  руководителя департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области, новая сеть будет способствовать не только повышению эффективности существующего бизнеса, но и появлению и развитию нового.

Все это невозможно без высокоскоростных каналов связи, без современных технологий.

Для подключения к 4G МТС достаточно установить sim-карту в устройство с поддержкой технологии 4G. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G. То есть с переходом на 4G стоимость услуг не увеличится. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах