Примерное время чтения: 2 минуты
143

Нововоронежская АЭС: журналисты высоко оценили труд оперативного персонала

Воронеж, 20 октября - АиФ-Черноземье.

Пресс-тур стал первым мероприятием из запланированного цикла «50 лет безопасной эксплуатации АЭС», который «Коммуникационная лаборатория» Российской венчурной компании (РВК) реализует совместно с сетью Информационных центров по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». Цель проекта - просвещение общественности в области атомной отрасли.

«Я впервые попал на атомную станцию и увидел слаженный труд работников по вводу в эксплуатацию энергоблока №4 после планового ремонта. Это внушает спокойствие за всю атомную отрасль», - рассказал главный редактор журнала «За науку» Московского физико-технического института Алексей Паевский. 

Федеральный проект создан для объединения журналистов научных изданий с целью популяризации науки. В него входят такие издания как «Вокруг света», Газета.Ру, Лента.Ру, научно-популярный альманах metkere.com и др. Сообщество организует визиты представителей СМИ в ведущие российские НИИ, лаборатории, вузы и на инновационные производства. 

На Нововоронежской АЭС гости посетили строительную площадку нового энергоблока, полномасштабный тренажер энергоблока №5, смогли оценить работу персонала блочного щита управления энергоблока №4, пообщаться с директором Нововоронежской АЭС Владимиром Поваровым и руководителями технических подразделений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах