Зональная научная библиотека ВГУ проанализировала публикационную активность профессорско-преподавательского состава.
В ходе исследований цитируемость ректоров 50 самых авторитетных вузов проверили по РИНЦ через базу данных E-library. Выяснилось, что Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ, попал на 4 строчку этого рейтинга с индексом Хирша – 18. Его обогнал Сергей Григорьев («СТАНКИН»), Михаил Стриханов («МИФИ») и Евгений Ваганов («Сибирский федеральный университет»).
В рейтинге самых цитируемых заведующих кафедр ВГУ лидирует Юрий Старилов (кафедра административного и муниципального права юридического факультета). Он же является самым цитируемым сотрудником ВГУ. Индекс Хирша – 20.
По информации пресс-службы ВГУ, изучение рейтингов навело ректора на мысль, правильно ли проводится кадровая политика в вузе. «По каким основаниям мы поддерживаем людей, не стремящихся к самосовершенствованию и пассивных в научно-исследовательской публикационной деятельности? Сейчас я начал задумываться о том, чтобы сделать некие пороговые требования к зав. кафедрой», – заявил Дмитрий Ендовицкий.
ВГУ и Университет Техаса запустят совместную магистерскую программу
Студенты ВГУ могут получить стипендии Оксфордского фонда
Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий: «Я призываю вузы к честной конкуренции»
Тамбовские студенты сдают зачет в Сбербанке