Примерное время чтения: 2 минуты
953

На сколько воронежские банки подняли процент по кредитам?

Категория:  Недвижимость

На сколько воронежские банки подняли процент по кредитам? Как вырос средний процент по ипотеке?

Ответ редакции

Как рассказала руководитель «Центра ипотечного кредитования» Ирина Киселева, некоторые банки Воронежа подняли ставки по кредитам до 25% годовых. В среднем процент вырос до 18-20%.

При этом количество желающих взять кредит на жилье не снизилось. Люди, по мнению собеседника «АиФ-Черноземье» стремятся взять деньги сейчас из-за того, что завтра, возможно, шансов купить квартиру не будет. «Уже никто ни во что не верит», – резюмировала Ирина Киселева.

Добавим, что президент на сегодняшней пресс-конференции выразил надежду в том, что банки не будут спешить с пересмотром ставок по кредитам. В случае задержки высокой ставки Центрального банка он пообещал: «правительство и Банк России должны будут подумать над специальными инструментами для поддержки ипотеки». Директор «Центра ипотечного кредитования» предположила, что снижение ставок по кредитам возможно через полгода.

Напомним, на этой неделе Банк России поднял ключевую ставку с 10,5% до 17%, пытаясь удержать курс рубля. Поднятие ключевой ставки приведет к повышению ставок по кредитам и вкладам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах