Примерное время чтения: 2 минуты
122

Трасса на въезде в Воронеж станет трехполосной

Воронеж, 13 марта - АиФ-Черноземье.

До конца 2015 года ФКУ "Черноземуправдор" отремонтирует 70 километров автомобильных дорог, пролегающих по территории Воронежской области, сообщил руководитель ФКУ Александр Лукашук.

Из них капитальный ремонт проведут на 16,2 километрах автодорог, а трассу А-134 расширят.

- В рамках капитального ремонта в течение 2015-2016 годов планируется сделать 14-километровую дополнительную полосу движения в направлении от транспортной развязки, находящейся возле гостиничного комплекса «Яр», до Московского проспекта, - рассказал Лукашук на пресс-конференции в «Интерфакс».

Также дополнительная полоса появится на трассе Р-298 Курск-Воронеж возле Анны. Компания отремонтирует мосты на трассе Воронеж-Тамбов (33 километр) и через реку Дон (215 километр). Сейчас уже идет ремонт двух других мостов – через реку Бук и в селе Александровка.

До 1 мая будет завершено строительство надземного перехода около села Бабяково, а в сентябре - на опасном участке трассы у Анны, где рядом расположены автовокзал, школа и райбольница.

Лукашук также отметил, что по итогам дорожного сезона 2014 года, удалось снизить количество опасных участков дорог. Помогла установка светодиодных знаков, разметка из термопластика и применение современных технологий, улучшающих качество дорожного покрытия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах